«Ингосстрах» начнет страховать автомобильные колеса от краж и повреждений

СПАО «Ингосстрах» запускает новый страховой продукт «Страхование шин и дисков», который был разработан совместно с лизинговой компанией «Европлан». Об этом компания сообщила «Финансовой газете».

«Ингосстрах» начнет страховать автомобильные колеса от краж и повреждений
© Финансовая газета

В рамках срока действия продукта клиент может получить защиту колес и дисков, приобретенных в состоянии новых комплектов, от таких рисков, как ущерб, утрата и хищение. Отмечается, что в рамках других страховых продуктов выплаты по таким рискам, как прокол шины, царапина на диске и другие, не предусматриваются. Выплата возмещения, в зависимости от условий страхования, может осуществляться как в натуральной, так и в денежной форме. 

Заместитель генерального директора «Ингосстраха» по розничному бизнесу Алексей Власов отмечает, что новый продукт поможет страхователям защитить автомобиль от повреждений, которые обычно не предусматриваются полисом каско, но доставляют множество хлопот и требуют ощутимых финансовых затрат. Кроме того, гибкий подход к процедуре урегулирования убытков позволит клиентам сэкономить время и силы.

В компании считают, что продукт «Страхование шин и дисков» будет актуален для легковых автомобилей категории «В», с имеющимися ограничениями согласно действующему законодательству и Правилам страхования.