Продукты с трудным поведением и благотворительные километры: подборка активаций к 1 июня

«Сбер» подготовил тест на кибербезопасность для родителейСпециально ко Дню защиты детей «Сбер» запустил тест по правилам интернет-безопасности для родителей. С 31 мая виртуальные ассистенты Салют проведут активацию в приложениях «Сбер Салют» и «СберБанк Онлайн», а также на умных устройствах Sber. Достаточно просто сказать: «Салют, запусти День защиты детей».

Продукты с трудным поведением и благотворительные километры: подборка активаций к 1 июня
© Sostav.ru

Кроме того, тест доступен в мини-приложениях в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на лендинге проекта. Там же родители смогут ознакомиться с чек-листами, статьями и практическими рекомендациями о том, как сделать использование интернета безопасным для ребенка. Тест призван показать, что общение в интернете может быть безопасным, если регулярно рассказывать детям о правилах поведения в сети.

«Самокат» и фонд «Шалаш» запустили проект о детях и подростках с трудностями поведения Ко Дню защиты детей онлайн-ритейлер «Самокат» и фонд «Шалаш» запустили просветительский проект о детях и подростках с трудностями поведения. На специальном Учи.ру при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка запускает акцию помощи многодетным малоимущим семьям эксперты «Шалаша» ответили на самые частые вопросы о трудностях поведения и рассказали, как быть, если вы столкнулись с этой проблемой.

В рамках проекта в приложении «Самокат» часть продуктов собственной торговой марки компании получили «трудные» названия. Например, пользователи смогут увидеть «Макароны, которые постоянно себя накручивают», «Камамбер, который вырастет — поймет», «Сливки, которые вечно задирают нос» или «Зефир, который витает в облаках».

«Ситимобил» утроил взносы от пассажиров в рамках проекта «Добрые километры»1 июня сервис городской мобильности «Ситимобил» утроит все взносы, которые пользователи перечислят проекту «Добрые километры» в этот день. Инициатива от Ситимобил и Добро Mail.ru позволяет после каждой поездки на такси оплатить дополнительные «километры», которыми могут воспользоваться подопечные благотворительных фондов.

Партнеры проекта — фонды «Жизнь как чудо», «Подари жизнь», «Живи сейчас» и Фонд Константина Хабенского — уже получили от пользователей Ситимобил более 1,5 млн «добрых километров». Перечисленные средства фонды используют на транспортировку своих подопечных, для поездок в медицинские учреждения на лечение и диагностику.

Также в рамках акции на дорогах Москвы появятся автомобили с брендингом проекта в «детской» стилистике — рисунки для них создали юные подопечные благотворительных фондов, участвующих в проекте.

«Аэрофлот» запустил акцию «Дарим добро»Она будет проходить до 30 июня включительно – авиакомпания удвоит мили, которые пользователи перечислят на счета благотворительных фондов-партнеров проекта «Мили Милосердия». Средства пойдут на реализацию детских мечтаний: от лечения в другом городе до выступления на сцене.

Добро Mail.ru призвал защищать детей все зависимости от даты в календареНа сервисе стартовал проект «Первое июня навсегда», который призывает пользователям регулярно помогать детским фондам. Для этого нужно оформить автоплатеж на пожертвования на Добре Mail.ru, без комиссии и дополнительных расходов.

В проекте принимают участие российские фонды, которые запустили проекты в разных городах страны: «Добрый журавлик» (Брянск), фонд «АиФ Доброе сердце» (Томск), «Во имя жизни» (Москва), «Красивые дети в красивом мире» (Москва), «Партнерство каждому ребенку» (Санкт-Петербург), «Дети-бабочки» (Москва), «Подсолнух» (Москва), «Родительский мост» (Санкт-Петербург), «Дети наши» (Смоленск), «Детям» (Казань), «Радуга» (Омск), «Свет» (Санкт-Петербург).

В отделениях «Райффайзенбанка» звучали детские голосаВ день защиты детей во всех отделениях Райффайзенбанка в России приглашать клиентов к менеджерам будут голоса мальчишек и девчонок. Новых дикторов к празднику искали среди детей сотрудников. В кастинге приняли участие 55 смелых и усидчивых ребят в возрасте от 4 до 11 лет со всей страны. По итогам голосования жюри на запись пригласили 16 детей.

«Додо Пицца» показали пользу поворотного моментаТак бренд объявил о начале поддержки фонда «Старшие Братья Старшие Сестры» – С 1 июня он будет перечислять на благотворительность один рубль с продажи каждого горячего напитка.

Mail.ru рассказали о безопасности в онлайн-пространстве Mail.ru при поддержке Травли NET запустила проект «Помогите детям не попасться в сети» о безопасности в онлайн-пространстве. В интерактивном тесте собраны вопросы о распространенных киберугрозах. Пользователи могут проверить знания о кибербезопасности и уровень «Интернет-брони» и узнать больше о том, как защититься от троллей и не попасться на уловки мошенников.

Дети Mail.ru и «Лиза Алерт» выпустили «Железные правила безопасности»Креаторы выпустили постеры с памятками «Железные правила безопасности» – родители или учителя могут скачать, распечатать и распространить их в школе и других детских учреждениях.

Постеры рассказывают ребенку о том, что делать, если он потерялся, остался один дома, его о чем-то просит незнакомый человек и т.д. Постеры стали продолжением онлайн-игры «Железные правила безопасности», состоящей из обучающих мультфильмов и интерактивных тестов о поведении в опасных ситуациях.

«Учи.ру» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка запустил акцию помощи многодетным малоимущим семьямК Международному дню защиты детей образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» подарит доступы ко всему образовательному контенту детям из многодетных малоимущих семей. В рамках таких доступов дети смогут бесплатно и неограниченно заниматься на платформе в течение года по школьным предметам, изучать программирование, целеполагание и другие дисциплины, доступные для параллели ребенка, а также играть в развивающие игры. Активировать такой доступ можно с 1 июня по 31 июля 2021 года.

TVOЯ Pizza Delivery разрушила мифы о пицце в детском рационеВ День защиты детей пиццерия опубликовала в своем Instagram серию сториз, посвященную «‎взрослым» мифам о пицце: например, тому, что от теста в составе блюда ребенок непременно наберет вес или же тому, что еда из пиццерии лишена витаминов и микроэлементов, столь важных для растущего организма. Иллюстрации для проекта создали художники Анатолий Чилик и Алексей Глухов.

Бонус!Тилль Линдеманн, солист группы Rammstein, представил клип о последствиях травли в школе – в клипе есть эстетика советского прошлого, пионеры и сцены мести. Роль следователя исполнил актер Александр Ревва.