Удар по бизнесменам: в России готовят новый налог

В настоящее время обсуждается возможность введения нового размера налога для бизнесменов, выводящих средства за границу. Об этом заявили в Минфине, передает ИА DEITA.RU.

Удар по бизнесменам: в России готовят новый налог
© ТАСС

Сейчас рассматривают ряд вариантов возможных мер стимулирования бизнесменов ко внутреннему инвестированию, а не выводу прибыли, заявил заместитель министра финансов Алексей Сазанов.

Сегодня предлагается увеличить налог на прибыль на 10%.

Как сообщили в Минфине, такая мера будет являться аналогом штрафной санкции, а не постоянной мерой для всех.

Как отмечается, в правительстве сделают все, чтобы интересы инвесторов, которые должны получить свои дивиденды, были соблюдены.

В России предлагали ввести налог для владельцев нескольких квартир, чтобы компенсировать доходы граждан от потенциальной аренды.

Первый зампред комитета по бюджету и налогам Госдумы Михаил Щапов заявлял, что в России необходимо поднять налог для граждан с большим количеством квартир и недвижимостью большой площади.

Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство жителей России согласны платить более высокие налоги в случае, если государство возьмет на себя большую поддержку бедных россиян.

Рамблер: главные новости