Компания Оскара Хартманна хочет купить торговый центр в Кингисеппе

МОСКВА, 7 июн - РИА Недвижимость. Компания Aktivo Оскара Хартманна намерена купить с помощью механизма коллективных инвестиций торговый центр Cubus в Кингисеппе в юго-западной части Ленинградской области.

Как указывается в сообщении компании, предметом сделки является ТРК Cubus площадью 12,4 тысячи квадратных метров, построенный в 2019 году.

"Компания Aktivo приступила к сбору пула инвесторов для формирования закрытого паевого инвестиционного фонда (ЗПИФ) – "Активо-17". Планируется, что в первый год доходность от вложений составит порядка 22,1%, а срок окупаемости не превысит 8,3 лет. Объем инвестиций в фонд составит немногим менее 1 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что средняя доходность ожидается на уровне 12,1% годовых.

Компания Aktivo создана в 2015 году основателем интернет-ритейлера KupiVip и сервиса CarPrice Оскаром Хартманном. Ее портфель насчитывает более десяти ТРЦ, в том числе в московском регионе, на общую сумму свыше 4,7 миллиарда рублей. В мае стало известно, что Хартманн вошел в совет директоров девелоперской компании "Самолет" в качестве независимого директора.