«Почта России» регистрирует собственный бренд. Среди товаров — скисшее молоко и личинки муравьев

«Почта России» подало заявку на регистрацию собственного бренда по продаже товаров «Почтовая марка». В документах, поданных в Роспатент, указано более 100 позиций.

«Почта России» начнет продавать скисшее молоко и личинки
© URA.RU
«Почта России» получит возможность продвигать с его [бренда «Почтовая марка»] помощью товары более чем из 10 товарных классов. Это в том числе скоропортящиеся продукты: мясо, молоко, творог и творожные изделия, сыры. Есть в перечне и совсем неочевидные товары — «молоко скисшее», «личинки муравьев съедобные», «куколки бабочек шелкопряда, употребляемые в пищу». Также речь о различного рода напитках: безалкогольных, пиве и виноградном сусле», — пишут «Известия».

Также под новым брендом планируется продавать косметику, средства личной гигиены, посуду, текстиль и даже средства для курения. В настоящее время в почтовых отделениях реализуются кондитерские изделия, сувениры и игрушки. 95% производителей товаров — это мелкий и средний бизнес, пояснили изданию в «Почте России».

Ранее сообщалось, что «Почта России» планирует доставлять продаваемые в отделениях почты товары на дом, пишут «Народные новости России». Об этом сообщил глава почтового оператора Максим Акимов.