Новосибирский «Торгсиб» отозвал иск о банкротстве «Сибирского гиганта»

Компания «Торгсиб» отозвала иск о банкротстве своего партнера холдинга «Сибирский гигант». На сайте Арбитражного суда говорится, что ритейлер полностью оплатил задолженность перед поставщиком в размере 633,9 тысяч рублей.

Новосибирский «Торгсиб» отозвал иск о банкротстве «Сибирского гиганта»
© Bfm.ru Новосибирск

«Возвратить заявление общества с ограниченной ответственностью "Торгсиб" о признании несостоятельным (банкротом) должника – общество с ограниченной ответственностью "Торговый Холдинг Сибирский Гигант" от 03.06.2021 и приложенные к заявлению документы», – сказано в сообщении суда.

Иск о банкротстве был зарегистрирован в арбитраже 3 июня, но уже на следующий день холдинг подал заявку об оставлении его без движения, так как долг перед кредитором оплачен. В этот же день «Торгсиб» направил в суд заявление об отказе от иска.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в городе закрываются магазины «Горожанка». В апреле 2021 года новосибирские власти подтвердили продажу торговых точек «Горожанка», «Мегас» и «Гигант» томской группе компаний «Лама». На месте бывших магазинов холдинга «Сибирский Гигант» томичи откроют магазины «Первоцен», «Хороший выбор» и SPAR.