Депутат Госдумы оскорбил Милохина и Моргенштерна. «Моральные уроды»

Блогер Даня Милохин и рэпер Алишер Моргенштерн являются моральные уродами. Так депутат Госдумы Ярослав Нилов отреагировал на участие молодых артистов в рекламных кампаниях «Сбербанка» и «Альфа-банка».

Депутат Госдумы оскорбил Милохина и Моргенштерна. «Моральные уроды»
© Ura.Ru

«Мы часто призываем бизнес к социальной ответственности. Не надо ли призвать банки к морально-этической ответственности? От бешеной прибыли даже в тяжелые пандемийные времена происходит какой-то кураж. То „Альфа“, то Сбербанк делают своим лицом моральных уродов. Как вам такая хайп-политика?» — задался вопросом Нилов на заседании Госдумы.

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина, которая выступала с докладом перед Госдумой, согласилась, что продвижение кредитных учреждений в медиа нужно регулировать. По ее мнению, желание получить прибыль у банков выше, чем этические и моральные стандарты. «Не знаю, надо ли регулировать, кого привлекают банки для рекламы, наверное, действуют в рамках законодательства, но вопрос требует обсуждения», — согласилась с Ниловым Набиуллина.

Ранее блогер Милохин начал сотрудничать со Сбером. В Instargam его раскритиковал экс-депутат гордумы Тюмени Игорь Ракша, приложив фото блогера в женской одежде. А рэпер Моргенштерн стал директором по работе с молодежью в «Альфа-банке». Свое трудоустройство артист анонсировал скандальным рекламным клипом банка, пишет «Царьград». Позже выяснилось, что и работа Моргенштерна в кредитном учреждении была частью рекламной кампании.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.