Банки приостановили свои исковые тяжбы с новосибирскими «Тяжстанкогидропрессом» и «Стиллайном»

Истцы приостановят свои финансовые претензии к предприятиям «Тяжстанкогидропресс» и «Стиллайн» с целью их экономического оздоровления. Этому послужило подписанное накануне соглашение, которое заключили банки-кредиторы и власти Новосибирской области. Об этом во вторник, 22 июня, информирует пресс-служба регионального правительства.

Банки приостановили свои исковые тяжбы с новосибирскими «Тяжстанкогидропрессом» и «Стиллайном»
© Bfm.ru Новосибирск

Там пояснили, что региональные власти также окажут поддержку потенциальным инвесторам с целью стабилизации и дальнейшего развития финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Тяжстанкогидропресс».

«В соответствии с подписанным документом, ПАО «Сбербанк» и АО «БКС Банк» приостанавливают судебные производства в отношении предприятий, ведут работу по привлечению потенциальных инвесторов для сохранения и поддержания производственного потенциала ПАО «Тяжстанкогидропресс» и ООО СМЦ «Стиллайн», — говорится в сообщении областной администрации.

Стоит отметить ,что несмотря на попытки властей Новосибирской области всеми возможными средствами сохранить производство «Тяжстанкогидропресса», ситуация на предприятии остаётся довольно сложной. Ранее стало известно, что завод подал иск о банкротстве из-за долга в 1,1 млрд рублей. Заявление подано в рамках дела, возбужденного по иску компании «Инструментальные стали».

Как сообщал BFM-Новосибирск, кредиторы требуют признать банкротом завод «Тяжстанкогидропресс». С предприятием в настоящее время связанны несколько исковых разбирательств.