«Ротор» спарринг с «Балтикой» проведет в Москве на стадионе «Октябрь»

Волгоградский «Ротор» второй предсезонный сбор проводит в Химках. Команда Дмитрия Хохлова тренируется на натуральном газоне стадиона «Родина», который был реконструирован к ЧМ-2018 в качестве тренировочной площадки.

«Ротор» спарринг с «Балтикой» проведет в Москве на стадионе «Октябрь»
© Волгоградская правда

В распоряжении тренерского штаба пока 18 футболистов, из которых четыре вратаря. Из-за задержки по оформлению виз в Грузии задержались два новичка - защитник Илья Бериашвили и нападающий Бека Кавтарадзе. Они, если даже сегодня появятся в расположении команды, вряд ли не смогут принять участие в первом контрольном матче «Ротора», который волгоградская команда проведет 25 июня с «Балтикой» на столичном стадионе «Октябрь». Именно там калининградская команда тренируется во время сборов. Контрольный матч, как сообщил ФК «Балтика», начнется в 16 часов. 

В распоряжении тренерского штаба «Ротора» сейчас четыре вратаря - Обухов, Репин, Рудаков и Терновский. В тренировках принимают участие 14 полевых игроков - Байрыев, Мартынов, Первушин, Слепов, Вершков, Макаров, Школик, Серченков, Кипиани, Чуканов, Николаев, Махатадзе, Ташаев, Муллин.

В волгоградский клуб вернулся бывший защитник Илья Ионов (на фото). Он завершил футбольную карьеру в ставропольском «Динамо» и принял приглашение родного клуба занять должность администратора команды.