Состоялась встреча руководства АО "ТАИФ" и корейских корпораций Samsung и Hyundai Engineering

Группу ТАИФ представляли председатель совета директоров АО "ТАИФ" Альберт Шигабутдинов, генеральный директор ПАО "Нижнекамскнефтехим" Айрат Сафин, генеральный директор ПАО "Казаньоргсинтез" Фарид Минигулов. От Samsung C&T во встрече принял участие генеральный директор компании — господин Мин Йонг. Делегацию Hyundai Engineering Co. Ltd — главный представитель компании в Московском офисе — господин Чжи.

Состоялась встреча руководства АО "ТАИФ" и корейских корпораций Samsung и Hyundai Engineering
© Реальное время

Темой для обсуждения стала реализация проектов в рамках Стратегии развития компаний Группы ТАИФ на период до 2030 года. В частности — предстоящее строительство установок по производству этилбензола, стирола и метатезиса олефинов для ПАО "Нижнекамскнефтехим". Корейская сторона высказала заинтересованность в участии в реализации данного проекта и презентовала свои возможности. Также стороны обговорили возможность привлечения корейской стороной на конкурсной основе финансовых ресурсов для реализации проектов ПАО "Нижнекамскнефтехим" и ПАО "Казаньоргсинтез".

В процессе переговоров Альберт Шигабутдинов еще раз выразил заинтересованность Группы ТАИФ в строительстве производства МДИ (изоцианатов). Со своей стороны господин Мин Йонг выразил готовность к участию в этом проекте и обещал проработать данный вопрос с мировыми компаниями лицензиарам.