«Теплоэнерго» больше не хочет спасать Забайкалье от местной системы ЖКХ

ООО «Теплоэнерго» отказывается от идеи работы в крае и инвестиций в забайкальскую систему ЖКХ, сообщил местной газете генеральный директор компании Станислав Яворский.

«Теплоэнерго» больше не хочет спасать Забайкалье от местной системы ЖКХ
© Zab.ru

«За прошедший год произошла масса необъяснимых и показательных событий, позволяющих сделать вывод, что в одну из худших в стране систем ЖКХ инвестировать средства, с пользой для потребителей и бюджета, практически невозможно. С началом конкурса [конкурса на концессию по котельной в Шилке – прим.автора] региональные СМИ, действующая теплоснабжающая компания АО «ЗабТЭК», развязали широчайшую, необъективную информационную компанию в отношении участия Теплоэнерго, инициировали проведение со стороны всевозможных органов проверки Теплоэнерго», - рассказал гендиректор компании.

Как сообщается в протоколах конкурса, заявка ООО «Теплоэнерго» на участие была отклонена комиссией из-за несоответствия требованиям конкурсной документации.

Эта компания входит в состав участников Некоммерческого партнерства «Объединение независимых энергосбытовых компаний», Президентом которой по документам являлся Осипов Александр Михайлович. После многочисленных публикаций в СМИ имя губернатора Забайкалья пропало из документов.

Чья фирма-протеже претендует на Шилку?