Группа Российского экспортного центра продолжила сотрудничество с Группой УГМК

АО "РОСЭКСИМБАНК" (входит в Группу РЭЦ) пролонгировало предэкспортное финансирование, предоставив вторую возобновляемую кредитную линию в совокупном объеме до 10 миллиардов рублей ПАО "Среднеуральский медеплавильный завод" (Группа компаний УГМК).

Группа Российского экспортного центра продолжила сотрудничество с Группой УГМК
© Уралинформбюро

Поддержка Российского экспортного центра направлена на финансирование затрат заемщика на производство экспортной продукции. Поставки за рубеж занимают значительную долю в выручке компаний Группы УГМК, позволяя в полном объеме использовать возможности АО "РОСЭКСИМБАНК" и АО "ЭКСАР", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

"Компании Группы Российского экспортного центра продолжают сотрудничество с Группой УГМК. Группа УГМК является нашим клиентом уже не первый год и зарекомендовала себя как надежного партнера и высококачественного заемщика. Уверен, что в дальнейшем наше сотрудничество будет только расширяться", - отметил старший вице-президент АО РЭЦ Никита Гусаков.

"Заключение данной сделки подтверждает, что мы выбрали правильного партнера и верный вектор сотрудничества в сфере экспорта. Мы видим реальную поддержку компаний-экспортеров со стороны Группы РЭЦ, что немаловажно в текущих условиях. Как всегда, хочу отметить профессионализм команды Российского экспортного центра и АО "РОСЭКСИМБАНК" как организаторов сделки. За прошедший год это уже третий проект с Группой РЭЦ, а всего их пять на сегодняшний день. И во всех проектах по ПАО "СУМЗ" и АО "Уралэлектромедь" наши партнеры отработали безукоризненно", – прокомментировал генеральный директор УГМК Андрей Козицын.