На территории ростовской «Табачки» планируют создать антиковидный кластер

В Ростове может появиться антиковидный кластер. Создать его планируют на «Табачке». Об этом сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

Кроме того, сообщается, что властям города был представлен меморандум от представителей Федерации Рестораторов и Отельеров региона.

- Рестораторы и отельеры города представили меморандум для предприятий общепита и услуг по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди персонала и посетителей, - говорится в сообщении.

Глава регионального представительства Федерации Рестораторов и Отельеров Ростовской области Карина Шатворян представила городским властям позицию предпринимательского сообщества и меморандум от Федерации Рестораторов и Отельеров Ростовской области. Схожий по содержанию меморандум от рестораторов «Табачной фабрики», предполагающий создание антиковидного кластера, презентовал директор «Соловей рекордз» Юрий Пигулко.

- Как видно из направленного региональной Федерацией рестораторов и отельеров в адрес губернатора Ростовской области меморандума, представители отрасли готовы вакцинировать свой персонал первым компонентом вакцины до 10 июля, вторым – до 15 августа. При этом вакцинировать планируется не менее 60% персонала, включая работающих в отрасли иностранцев, - сообщил начальник управления торговли и бытового обслуживания города Ростова Константин Тихонов.

На территории Ростова работает порядка 1935 предприятий общественного питания. В них работает более 9 тыс. человек.