«Первый контейнерный терминал» и «Петролеспорт» пополнят парк техники

«Первый контейнерный терминал» и «Петролеспорт» пополнят парк техники

«Первый контейнерный терминал» и «Петролеспорт» пополнят парк техники
© Logistics News

Global Ports закупили 32 новых терминальных тягача и 40 полуприцепов

Группа Global Ports закупила для морских терминалов в Санкт-Петербурге — «Первого контейнерного терминала» и «Петролеспорта» (ПКТ и ПЛП, оба входят в группу Global Ports) — 32 новых терминальных тягача и 40 полуприцепов — в общей сложности 72 единицы техники. Современное оборудование повысит эффективность и скорость обработки грузов на контейнерных площадках и причалах терминалов. 

На ПКТ поступили 15 тягачей Terberg YT193 и 16 полуприцепов Seacom грузоподъемностью 60 тонн. Для парка ПЛП закупили 17 тягачей Kalmar T2 и 24 полуприцепа Seacom грузоподъемностью 40 и 60 тонн.

Машины будут задействованы в обработке 20, 40 и 45-футовых контейнеров вместе с использованием перегружателей типа RTG и RMG, а также причальных кранов STS.

Кабины тягачей соответствуют европейским стандартам и техническим требованиям безопасности ROPS и FOPS для защиты оператора при опрокидывании машины и от падающих сверху предметов. Новая техника обладает высокой маневренностью и стабильно работает как при низких, так и высоких температурах, в том числе уже доказала устойчивость работы на жаре, которая установилась в Петербурге в июне.

Global Ports регулярно обновляет парк техники терминалов, закупает оборудование лидирующих мировых брендов. Это позволяет эффективно обрабатывать грузопотоки и поддерживать единый высокий стандарт обслуживания на всей сети терминалов оператора.

#GlobalPorts # ####