Акции "Абрау-Дюрсо" на Мосбирже выросли на 4,76%

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Стоимость акций "Абрау-Дюрсо" в ходе торгов на Московской бирже растет на 4,76% и в моменте находится на уровне 209 рублей за бумагу, свидетельствуют данные торговой площадки на 10:43 мск.

Акции компании демонстрировали пиковое значение на открытии торгов, в 10:01 мск. В это время котировки росли на 7,77%, до 215 рублей за бумагу.

1 июля "Абрау-Дюрсо" информировала, что акционеры компании утвердили дивиденды за 2020 год в размере 2,86 рубля на акцию, в сумме - 280,28 млн рублей. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, установлено 12 июля 2021 года.

Кроме того, 2 июля издание РБК, сообщило, что производитель алкогольной продукции Moet Hennessy, входящий во французский концерн Louis Vuitton Moet Hennessy направил российским партнерам письмо, где уведомил о прекращении поставок шампанского в Россию на неопределенный срок.

Решение, по данным издания, было принято из-за одобренных ранее Советом Федерации поправок к закону "О регулировании алкогольной продукции". Согласно его положениям, компания Moet Hennessy должна изменить категорию и маркировку продукции с "шампанских вин" на "игристое вино". 4 июля агентство Bloomberg информировало со ссылкой на Moet Hennessy, что компания согласилась использовать для своих напитков наименование "игристое вино" для поставок в Россию.