На наследство основателя Natura Siberica появились новые претенденты

В деле о наследстве основателя компании Natura Siberica Андрея Трубникова появились новые участники – дети бизнесмена от третьего брака с Анастасией Трубниковой, сообщает Forbes.

На наследство основателя Natura Siberica появились новые претенденты
© Sostav.ru

По заявлению третьей супруги, в разделе активов должны принимать участие ее несовершеннолетние дети – Кристина и Андрей Красновы (по девичьей фамилии матери), рожденные до брака с бизнесменом. Анастасия и Андрей Трубниковы были в процессе развода, но ЗАГС не успел удовлетворить заявление до смерти предпринимателя. Если детей Анастасии Трубниковой признают иждивенцами Андрея Трубникова, то они получат право на доли в его бизнесе – примерно по 10% компании.

Таким образом, на доли покойного в ООО «Первое решение» и Natura Siberica претендуют не четыре, а шесть участников: сама Анастасия Трубникова, ее несовершеннолетние дети Кристина и Андрей, дети от первого брака Дмитрий и Екатерина, а также дочь от второго брака Елизавета. 7 июля наследники должны будут получить свои доли в компании.

Ранее стало известно, что АФК «Система» ведет переговоры о покупке доли в Natura Siberica с первой женой Ириной и ее детьми. Ей принадлежит около 40% компании. Как отмечал сам Трубников, она помогала ему делать первые шаги в бизнесе. Если АФК «Система» договорится только с этой группой родственников, она станет контролирующим акционером.

Андрей Трубников умер в январе этого года. При жизни он владел самыми крупными долями в юрлицах, связанных с брендами Natura Siberica, Organic Shop, а также в ООО «Первое решение», которое выпускает косметическую продукцию, в том числе под брендом «Рецепты бабушки Агафьи».