Два крупных банка в Новосибирске оштрафовали за навязчивую рекламу

Финансово-кредитные организации «Банк Русский Стандарт» и «Газпромбанк» оштрафованы в Новосибирске за назойливые звонки и СМС-рассылку рекламой своих услуг и продуктов суммарно на 400 тысяч рублей . Об этом сообщили в новосибирском УФАС России. В пресс-службе ведомства пояснили, что данная деятельность банков признана чрезмерно навязчивой.

Два крупных банка в Новосибирске оштрафовали за навязчивую рекламу
© Bfm.ru Новосибирск

Как сообщили в УФАС, «Банк Русский Стандарт» сослался на тот факт, что одним из работников финорганизации якобы была допущена ошибка в одной цифре. Что, в свою очередь, привело к звонкам не тому абоненту. В связи с этим организации был выписан штраф в размере 300 тысяч рублей.

Что касается «Газпромбанка», то там назойливую рекламу своих банковских продуктов услуг объяснили тем, что в автоматизированной системе произошел технический сбой. За это был УФАС выписал штраф намного меньше, всего в 100 тысяч рублей.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, в Новосибирске в тестовом режиме начали выдавать банковские карты через банкоматы. Первый подобный картомат установили в отделении Райффайзенбанка, осенью такой проект запустят и в банке ВТБ.