Юрий Максимов, руководивший Positive Technologies 20 лет, отдал свой пост

Представители Positive Technologies сообщили, что компания меняет генерального директора перед IPO. Таким образом, основатель Positive Technologies Юрий Максимов, руководивший компанией почти 20 лет, отдал свой пост бывшему управляющему директору.

Комментируя свой уход с позиции генерального директора, Максимов подчеркнул, что это позволит ему сконцентрироваться на развитии идеи результативной информационной безопасности.

Речь идёт о концепции, которую Владимир Заполянский, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям компании Positive Technologies, осветил в интервью Anti-Malware.ru:

«Надо отталкиваться от наиболее критических рисков. Эта концепция о том, что некоторые события в принципе не должны происходить».

Также подход Positive Technologies мы частично затронули в материале «PHDays The Origin: На киберполигоне The Standoff показали реализацию». Как отметил Юрий Максимов, он будет выступать на стороне акционеров и, соответственно, спрашивать с компании по полной программе.

Пост генерального директора займёт Денис Баранов, ранее работавший на должности управляющего директора. Баранов, как ожидается, возьмёт на себя три стратегических направления:

Технологический прорыв и вывод на рынок метапродуктов. Масштабирование присутствия компании на рынке посредством использования новых технологий. Вывод компании на IPO (запланирован на конец 2021 или начало 2022 года).