Флориан Янсен ушел из «Магнита», чтобы развивать технологичный проект в сфере недвижимости

Флориан Янсен ушел с поста исполнительного директора розничной сети «Магнит». Он сосредоточится на работе над другим бизнес-проектом в сфере высоких технологий. В компанию Янсен пришел из сервиса Lamoda и проработал в сети немногим больше года — с мая 2020 года по 20 июля 2021 года, сообщает пресс-служба «Магнита».

Флориан Янсен ушел из «Магнита», чтобы развивать технологичный проект в сфере недвижимости
© Sostav.ru

До того, как Янсен присоединился к команде ритейлера и начал работать над цифровизацией сети, он входил совет директоров «Магнита» как независимый директор. Бывший работодатель сообщает, что Янсен «сформировал сильную команду профессионалов, которая создала прочный фундамент для дальнейшего развития и масштабирования современной ИТ-инфраструктуры, стратегии омниканальности и продвинутой аналитики».

По словам Яна Дюннинга, гендиректора «Магнита», Янсен пользуется большим уважением в компании: он «сыграл одну из ключевых ролей в успешной реализации многочисленных стратегических инициатив по всем направлениям, которыми он руководил». Руководство ритейлера желает Янсену успехов в дальнейших начинаниях.

Сам Янсен также выразил благодарность компании. Он уверен, что «команда "Магнита" продолжит и дальше эффективно и слаженно работать над внедрением многочисленных цифровых инициатив».

«Ведомости» сообщили, что бывший топ-менеджер «Магнита» и Lamoda войдет в совет директоров девелопера Glorax. Янсен займется вопросами инвестиций, технологий и стартапов. Он будет участвовать в создании онлайн-платформы в области недвиживости. В проект вложится бизнесмен Оскар Хартманн, создатель KupiVip — конкурента Lamoda. Посевное финансирование составило €3 млн.