С сегодняшнего дня. Для владельцев карт «Мир» вводится изменение

Для владельцев банковских карт национальной платежной системы «Мир» вводится изменение с сегодняшнего дня. С 20 июля держатели такого пластика смогут подключиться к новому сервису, сообщает PRIMPRESS.

С сегодняшнего дня. Для владельцев карт «Мир» вводится изменение
© Primpress

Речь идет о мобильном кошельке электронных платежей Apple Pay. С 20 июля владельцы карт «Мир» ряда банков уже получили возможность привязать свой пластик к этому сервису.

В частности, о такой возможности заявили Росбанк и банк «Открытие». Из официального сообщения оператора карт «Мир» стало известно, что к новому кошельку теперь могут подключаться держатели карт таких банков, как Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Почта Банк, «Центр-инвест», Тинькофф и Примсоцбанк.

В ближайшее время услугу начнут предоставлять своим клиентам и другие кредитные организации в России, например, МКБ.

Отметим, что технически возможность подключать карты «Мир» к Apple Pay у банков в России появилась еще 27 апреля. Однако, как видно, финучреждениям понадобилось около трех месяцев, чтобы отладить этот процесс.

Ранее сообщалось, что Сбербанк объявил о нововведении для всех клиентов банка, которые пользуются мобильным приложением «Сбербанк Онлайн» или его безопасной веб-версией.