Новый еврокубковый сезон начался удачно для российских клубов

ФК «Сочи» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций разгромил азербайджанскую «Кешлю».     Клуб из главного российского города-курорта был образован всего три года назад. В прошлом чемпионате РПЛ команда Владимира Федотова заняла пятое место и получила право представлять нашу страну в Лиге конференций. Первый блин у сочинцев комом не вышел.     Да, соперник был, мягко говоря, не самый сильный, но это не умаляет заслуги сочинской команды, показавшей отличную игру.     Уже на десятой минуте матча против «Кешли» из Баку счет открыл бразильский легионер Родригао. На 67-й минуте опытнейший и давно уже обрусевший эквадорец Кристиан Нобоа с пенальти удвоил преимущество своей команды. Победную точку в самой концовке матча поставил вышедший на замену нападающий Максим Барсов – 3:0.     Ответный поединок, который пройдет 29 июля в Баку, теперь превратился в пустую формальность.   Андрей Шитов. Фото ФК «Сочи»