FESCO не будет выплачивать дивиденды за 2020 год

Группа FESCO (головная компания - ПАО «Дальневосточное морское пароходство», ДВМП) не будет выплачивать дивиденды по итогам работы в 2020 г.

FESCO не будет выплачивать дивиденды за 2020 год
© Konkurent.ru

«Прибыль ДВМП по результатам 2020 г. не распределять. Дивиденды по обыкновенным акциям за 2020 г. не выплачивать», - приводится в сообщении транспортного холдинга решение акционеров на повторном годовом собрании 23 июля. Первое, намечавшееся на 23 июня, не состоялось из-за отсутствия кворума.

Совет директоров группы также рекомендовал акционерам не распределять прибыль по итогам 2020 г. и дивиденды не выплачивать.

Чистая прибыль «Дальневосточного морского пароходства» по РСБУ в прошлом году составила 2,087 млрд руб. В 2019 г. ДВМП получил чистый убыток по российским стандартам учета в размере 7,5 млн руб., дивиденды по его итогам не выплачивались.

FESCO - один из крупнейших в РФ операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом. В управлении - 50 тыс. контейнеров, порядка 7 тыс. вагонов-платформ. В составе флота - 18 транспортных судов, преимущественно осуществляющих перевозки на собственных морских линиях