Песков: Кремль не понимает негативного отношения Польши к «Северному потоку-2»

«В Кремле не понимают негативного отношения Варшавы к газопроводу «Северный поток-2». Проект обязательно внесет существенный вклад в обеспечение энергобезопасности Европы», – сообщил Дмитрий Песков.

Песков: Кремль не понимает негативного отношения Польши к «Северному потоку-2»
© runews24.ru

Представитель Кремля напомнил, что «Северный поток-2» находится в стадии завершения. «Мы не можем относиться к декларациям Польши против газопровода, который является важным и полезным для всей Европы», – подчеркнул Дмитрий Песков.

Заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач ранее сообщил, что Варшава делала все возможное, чтобы задержать строительство и запуск в эксплуатацию «Северный поток-2». Также он отмечал, что газопровод не является выгодным для Европы.

Член Совета Федерации Алексей Пушков подчеркнул, что Варшава «хвалится задержкой строительства» газопровода. По его словам, гордиться тут нечем.

Вице-спикер Госдумы, член комитета по энергетике Игорь Ананских упомянул об отсутствии рычагов воздействия на «Северный поток-2» у Польши. Европа заинтересована в поставках более дешевого газа, поэтому газопровод в ближайшее время запустят в эксплуатацию.

Фото: из открытых источников