Российский клуб вышел в третий раунд Лиги конференций

«Сочи» в ответном поединке в Баку выиграл у местной «Кешли» – 4:2.  В новом еврокубковом сезоне российские клубы пока идут без поражений. После уверенной домашней победы, мало кто сомневался, что сочинцы выйдут в третий квалификационный раунд Лиги конференций. Однако матч в столице Азербайджана выдался очень упорным и богатым на забитые мячи.  Хорватский форвард сочинцев Марко Дуганджич открыл счет уже на 21-й минуте. Через 14 минут бразилец Сантос Фелипе восстановил паритет, но почти тут же бывший хавбек волгоградского «Ротора» Никита Бурмистров вновь вывел гостей вперед.  В начале второго тайма Рахман Гаджиев сумел сравнять счет, но затем точные удары Данилы Прохина и все того же Марко Дуганджича принесли «Сочи» победу – 4:2.  В третьем квалификационном раунде Лиги конференций подопечные Владимира Федотова сыграют с белградским «Партизаном». Матчи состоятся 5 и 12 августа.    Андрей Шитов. Фото ФК «Сочи».