В Челябинске элитный пивной клуб признали банкротом

Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом частную семейную пивоварню «Крист» (ЧСП). Речь идет о закрытом элитном клубе бизнесмена Андрея Кристелли, созданном в Челябинске в 1994 году. Иск о банкротства подавало ПАО «Восточный экспресс банк» из-за долга пивоварни по кредитам на сумму свыше 12 млн рублей.

В Челябинске элитный пивной клуб признали банкротом
© Ura.Ru

«Признать заявление о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Частная семейная пивоварня «Крист» обоснованным. Ввести процедуру, применяемую в деле о банкротстве, — наблюдение», — говорится в документе, выложенном на сайте суда 30 июля.

ЧСП «Крист» в 2014 году взяла в банке кредит на 10 млн рублей, но долг был погашен частично. С учетом пени сумма задолженности составила 12 181 285 рублей. Соответчиком по иску банка стали ООО «Пивной клуб „Крист“», ООО «Крист» и ООО «Фирма „Крист“». Собственникам этих фирм являются сам Кристелли и члены его семьи.

Залогом при взятии кредита стала недвижимость — пивоваренный цех, склад и пивной клуб-ресторан по адресу: улица Гагарина, 1 в Челябинске. Объекты будут проданы с торгов в счет погашения долга.

Пивоварня «Крист» была открыта в 1994 году. Долгое время в пивном клубе на улице Гагарина собирались представители элиты. Попасть туда можно было только по рекомендации членов клуба. В крупных торговых центрах были точки продаж пива «Крист».

Летом 2020 года точки продаж закрылись, не выдержав конкуренции с производителями, продававшими продукцию по более низкой цене. Сам клуб утратил былую популярность и закрылся в апреле 2021 года. По телефону, который имеется в распоряжении URA.RU, Кристелли не ответил.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.