Пользователи стали чаще упоминать врио губернатора в соцсетях

В четверг, 5 августа, Центр политической конъюнктуры России опубликовал очередной рейтинг губернаторов по уровню негатива и позитива в соцсетях. На этот раз исследовались посты и сообщения, написанные пользователями в июле.

Пользователи стали чаще упоминать врио губернатора в соцсетях
© penzainform.ru

Число упоминаний руководителя Пензенской области Олега Мельниченко в этом месяце по сравнению с июнем увеличилось на 289 и составило 8 478. Тем не менее в общем рейтинге Мельниченко опустился на 6 пунктов и в этот раз занял 50-е место из 85.

4,23% (+0,14%) сообщений, касавшихся врио губернатора, были негативными. По этому показателю он стал 77-м. Лидер по числу таких упоминаний - губернатор Томской области Сергей Жвачкин (30,53%), на последнем месте - глава Республики Тыва Владислав Ховалыг (2,33%), пользователи ругали его меньше всех.

В июне доля отрицательных упоминаний Мельниченко в соцсетях составляла 4,09%, по этому показателю он был 79-м.

По доле положительных упоминаний Мельниченко занял 84-ю позицию с результатом 2,10% (-1,12%). На последнем, 85-м, месте - глава Республики Крым Сергей Аксенов (2%), на первом - губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин (32,96%).

В прошлом рейтинге позитивными оказались 3,22% упоминаний Олега Мельниченко. Тогда это позволило ему занять 82-ю строчку рейтинга.

«Наметившийся рост доли негативных упоминаний в июле может продолжиться и в августе, что связано с финальной фазой предвыборных кампаний и активизацией оппозиционных сил, которые традиционно критикуют действующую власть», - подвели итог эксперты cpkr.ru.