Пашинян обсудил с Раиси режим торговли Ирана с ЕАЭС

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время визита в Тегеран обсудил с президентом Ирана Эбрахимом Раиси вопросы обеспечения активной деятельности свободной экономической зоны «Мегри» и применение режима свободной торговли Тегерана с ЕАЭС. Об этом 5 августа сообщает пресс-служба армянского правительства.

Пашинян обсудил с Раиси режим торговли Ирана с ЕАЭС
© ИА Regnum

«(Лидеры двух стран обсудили) обеспечение активной деятельности свободной экономической зоны «Мегри» и возможность применения режима свободной торговли Ирана с ЕАЭС в качестве стимула для развития сотрудничества в этой сфере», — говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили возможности развития сотрудничества в энергетической сфере. В частности, шаги, предпринятые для начала строительства 3-й высоковольтной линии электропередачи Иран — Армения, а также продление программы обмена газа на электроэнергию.

Как сообщало ИА REGNUM, 16 июля генеральный директор Организации малых предприятий и промышленных городов Ирана Али Расулян охарактеризовал рынок Армении как особую возможность для малых и средних предприятий Исламской Республики, активно экспортирующих продукты питания, бытовую технику и сухофрукты.

Читайте также: Иран: рынок Армении даёт возможности иранскому малому бизнесу