После развода с женой Билл Гейтс потеряет позиции в рейтинге самых богатых

Билл Гейтс разводится с Мелиндой Гейтс, теряя позиции в топе богатейших людей мира, а заодно и те самые миллиарды. Пока эта ситуация уже «подвинула» его в рейтинге Forbes с четвёртого на пятое место. На данный момент объём его активов оценивается в 130 миллиардов долларов, но это промежуточный результат. Несмотря на договоренности о совместной работе, фонды Гейтса начали переводы средств уже бывшей жене. Общий объём выплат неизвестен.

После развода с женой Билл Гейтс потеряет позиции в рейтинге самых богатых
© Mainstyle

Говорят, что Билл и Мелинда могут побить рекорд самого дорогого бракоразводного процесса прошлого — между четой Безос. Тогда Маккензи Безос получила около 36 миллиардов акциями Amazon, которые за это время ещё и выросли в цене почти в два раза. Что сделало её одной из самых богатых и холостых в мире.

Гейтсы прожили вместе 27 лет. У них трое взрослых детей, и никто не знает точные причины развода. Есть несколько версий. Тут и дружба, а возможно, и услуги Джеффри Эпштейна, который предоставлял всему высшему свету США услуги знакомств с девушками не самого строго поведения. Также обсуждались романы Биллас коллегами и подчинёнными. А возможно, Мелинда просто хочет защитить часть капитала семьи от решения полностью инвестировать его в благотворительность, оставив детям лишь несоизмеримо малую часть. Хотя ранее Билл и Мелинда вроде как принимали это решение совместно. Как бы то ни было, на данный момент все следят за процессом и в глубине души «болеют» за Мелинду. Сейчас подтверждено два транша на 2, 4 и 3 миллиарда долларов. И похоже, это только начало.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10