Тысячи мальков муксуна АО "Транснефть – Сибирь" выпустило в реку Собь

АО "Транснефть – Сибирь" выпустило 785 тысяч мальков муксуна в реку Собь в Ямало-Ненецком автономном округе.

Тысячи мальков муксуна АО "Транснефть – Сибирь" выпустило в реку Собь
© Уралинформбюро

Искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов прошло в рамках корпоративной программы по сохранению биологического разнообразия в местах присутствия объектов ПАО "Транснефть".

Все этапы роста молоди муксуна проходили в цехах рыбоводного завода. Среднештучная навеска мальков составила 1,7 грамма, удовлетворительное состояние биоресурса подтверждено комиссией, в нее вошли представители Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и департамента агропромышленного комплекса ЯНАО.

Фото: пресс-служба АО "Транснефть – Сибирь"

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Транснефть – Сибирь", в 2021 году предприятие уже выпустило 26 тысяч мальков муксуна в реку Томь в Томской области.

Стоит отметить, что на реализацию экологических мероприятий по поддержанию видового разнообразия водной биосферы АО "Транснефть – Сибирь" направило 13 миллионов рублей. Программы реализуются в регионах ведения производственной деятельности. Компания регулярно содействует в восполнении биологических водных ресурсов при реализации программ техперевооружения, реконструкции, капремонта объектов магистрального трубопроводного транспорта.