Gemballa GmbH выиграла судебный процесс против сына Уве Гембаллы

Компания сына Уве Гембалла MP Gemballa выплатит штраф за использование товарного знака Gemballa, который принадлежит бизнесмену Штеффену Корбаху. Такое постановление издал немецкий суд.

Gemballa GmbH выиграла судебный процесс против сына Уве Гембаллы
© Car.ru

В 2010 году активы фирмы Уве Гембалла купили Штеффен Корбах и Андреас Шварц, но вскоре первый выкупил все оставшиеся ценные бумаги компании у своего партнера. В результате Gemballa GmbH работала в Леонберге, продолжая деятельность оригинального предприятия Уве. Последние три года там же функционирует транспортная компания сына погибшего предпринимателя Марка Филиппа с одноименным названием. Весной ушедшего года GmbH подала в суд на Marc Philipp Gemballa.

Инициаторы спора заявили, что все это время сын бизнесмена пытался пользоваться репутацией GmbH в антиконкурентной манере при помощи сообщений в Сети и пресс-релизов, утверждая ложно, что продолжает дело своего отца. Компания такие действия считает запрещенными.

На прежнее постановление суда Кёльна инстанция Штутгарта получила апелляцию по делу. В итоге Марка Филиппа обязали выплатить штраф в сумме нескольких тысяч евро. Корбах пообещал продолжать подавать иски гражданского характера, если конкурент продолжит использовать товарный знак Gemballa. Марк Филипп пока не прокомментировал инцидент.