Заводы Unigel перейдут на СПГ

Бразильская группа Unigel заключила пятилетний контракт с компанией New Fortress Energy (далее NFE) на поставку СПГ (сжиженного природного газа) на свои заводы удобрений Unigel Agro-BA и Unigel Agro-SE, расположенные соответственно в штатах Баия и Сержипи. Соглашение также включает возможность поставки газа на еще один завод Unigel, расположенный в муниципалитете Кандеяс (шт. Баия). Всего NFE планирует поставлять около 1,4 млн. галлонов СПГ в сутки начиная с первого квартала 2022 года.

Заводы Unigel перейдут на СПГ
© Fertilizer Daily

«Мы считаем, что это 5-летнее соглашение с NFE обеспечит более надежную и стабильную работу наших заводов в долгосрочной перспективе, что является ключом к повышению нашей конкурентоспособности и укреплению нашего коммерческого присутствия в Бразилии», — заявил глава Unigel Роберто Сантос (Roberto Noronha Santos).

Поставки СПГ позволят Unigel значительно сократить расходы на транспортировку природного газа по трубопроводам. Оба завода компании способны ежедневно производить свыше 3 тыс. тонн карбамида.

Источник: BusinessWire