Более 90 семейных молочных ферм Ставрополья получили гранты на развитие

В Ставропольском крае с 2012 года семейным молочным фермам было направлено 1,2 миллиарда рублей в качестве грантовой поддержи.

Более 90 семейных молочных ферм Ставрополья получили гранты на развитие
© «Это Кавказ»

«Увеличение влияния семейных ферм Ставропольского края на общее производство молока с каждым годом становится заметнее. Гранты на развитие семейных ферм молочного направления с 2012 года по 2021 год получило 91 хозяйство на общую сумму 1,2 миллиарда рублей», — цитирует пресс-служба регионального Минсельхоза министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимира Ситникова.

По его словам, в 2021 году 93,4 миллиона рублей получили семь хозяйств региона. Средства фермерам были выделены в рамках краевой программы «Развитие сельского хозяйства» для покупки скота и модернизации материально-технической базы крестьянско-фермерских хозяйств.

«На сегодняшний день повышение производства молока является одним из приоритетных направлений агропромышленного комплекса региона. Только за последние пять лет ставропольские фермеры повысили производство молока на 40%: их доля в общекраевом производстве увеличилась с 5% до 9,5%», — привела пресс-служба слова регионального министра.