Компанию «Сибагротехнопарк» признал банкротом арбитражный суд Новосибирской области

Сообщение о признании компании «Сибагротехнопарк» банкротом опубликовано на сайте арбитражного суда региона. На шесть месяцев решено ввести в ней конкурсное производство, отчёт управляющий должен будет предоставить к 10 февраля следующего года.

Компанию «Сибагротехнопарк» признал банкротом арбитражный суд Новосибирской области
© Bfm.ru Новосибирск

Отметим, иск с требованием признать «Сибагротехнопарк» банкротом в суд подали «Агрофирма «Игенче» и ФНС РФ ещё в конце 2019 года. Долги компании бизнесменам, налоговикам и кредиторам превышают 4 миллиона рублей.

По данным Rusprofile, учредители компании «Сибагротехнопарка» (зарегистрирована в Краснообске) – ООО «Сибагролизинг» и Сергей Никитин. Создана она была в 1992 году, в 1999 году компания вошла в состав холдинга ОАО «Сибирский Агропромышленный Дом», который занимается разработкой сельхозтехники. При этом холдинг в данный период времени тоже на стадии конкурсного производства.

«Сибагротехнопарк» является участником и учредителем новосибирской ассоциации производителей сельскохозяйственной техники «НовосибирскАгроМаш». Согласно данным ЕГРЮЛ, помимо «Сибагротехнопарка», ещё трое из семи учредителей ассоциации проходят сейчас через процедуру банкротства.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о самобанкротстве компании «Аквапарк "Аквамир"».