«РЖД Логистика» стала победителем в номинации «Экспортер года в сфере услуг» в ЦФО

«РЖД Логистика» стала победителем в номинации «Экспортер года в сфере услуг» в ЦФО

В 2021 году в рамках первого окружного этапа премии по решению конкурсной комиссии победителями стали 14 предприятий на территории ЦФО

АО «РЖД Логистика» стало победителем Всероссийской премии «Экспортер года» в номинации «Экспортер года в сфере услуг» в Центральном федеральном округе в категории «крупный бизнес».

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

В 2021 году в рамках первого окружного этапа премии по решению конкурсной комиссии, в которую вошли представители федеральных министерств, ОА «Российский экспортный центр», а также предпринимательских объединений, победителями стали 14 предприятий на территории ЦФО.

«Развитие российского несырьевого экспорта при активной поддержке государства выходит на новый уровень. Для «РЖД Логистики» это направление имеет ключевое значение. Понимая важность организации эффективной экспортной логистики, наша компания постоянно совершенствует имеющиеся сервисы и разрабатывает новые продукты, которые демонстрируют свою востребованность на рынке транспортно-логистических услуг. В частности, в текущем году новый импульс получил наш сервис «Агроэкспресс», и сейчас ведется работа не только по масштабированию проекта на новые провинции Китая, но и по запуску «агроэкспресссов» в сопряженные государства, такие как Казахстан и Узбекистан. Приятно, что инициативы нашей компании по развитию российского экспорта АПК получили признание профессионального сообщества», — подчеркнул генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

Всероссийская премия «Экспортер года» была инициирована национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Конкурс премии проводится в два этапа: первый — на уровне федеральных округов, второй — на уровне всей России среди победителей и призёров первого этапа.

#РЖДЛогистика #Премия #ВЭД