Волгоградский «Каустик» проиграл астраханскому «Динамо»

Наши гандболисты показали неплохую игру, но в итоге уступили со счетом 29:32. В очередном поединке мужской российской гандбольной Суперлиги «Каустик» в ФОКе «Молодежном» в Кировском районе  принимал «Динамо» из Астрахани. Счет в матче уже на 1-й минуте открыл Антон Собина, однако затем гости из столицы Прикаспия забросили 3 мяча подряд. К перерыву преимущество астраханцев составляло всего 2 мяча – 15:13. На протяжении всей 2-й половины встречи на площадке шла равная борьба. Но, к сожалению, подопечные Рафаэля Самитова так и не сумели догнать астраханцев, итоговый результат – 29:32. Самым результативным в составе «Каустика» стал новичок нашей команды Антон Собина, 9 раз поразивший ворота «Динамо». У «бело-голубых» неплохо себя проявил воспитанник волгоградской школы ручного мяча Дмитрий Шелестюков, забросивший 6 мячей в ворота «Каустика».   15 сентября наши ребята в городе Снежинске Челябинской области встретятся с местным клубом «Динамо-Сунгуль».   «Каустик» (Волгоград) – «Динамо» (Астрахань) – 29:32 (13:15).   «Каустик»: К. Михайлов – 9/38 (23%), Н. Михайлов – 0/2 (0%); Собина (9), Васильев (6), Гугняев (3), Килевой (3), Кремнев (3), Иванов (2), Ларин (1), Токмаков (1), Наконечный (1), Косогов, Спасенов, Введенский.   «Динамо»: Стельмах – 5/24 (20%), Корякин – 3/13 (23%); Артеменко (7), Шелестюков (6), Кантемиров (6), Залевский (3), Цахариас (3), Мухтаров (2), Гумаров (1), Коваль (1), Фирсов (1), Овчинников (1), Чирков (1), Вереин, Климентьев.   Штрафное время: 14 – 16.   7-метровые: 2/2 – 6/7.   Судьи: Андрей Будагов, Руслан Ханмагомедов.   9 сентября. Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.   Андрей Шитов. Фото: Даниил Кольцов / ГК «Каустик»