В окружении Терешковой публикации о бизнес-проектах ее дочери назвали «ложью и грязью»

Издание «Readovka» выпустило статью о бизнес-проектах Елены Терешковой, дочери депутата и первой женщине, побывавшей в космосе, Валентины Терешковой

В окружении Терешковой публикации о бизнес-проектах ее дочери назвали «ложью и грязью»
© Daily Storm

якобы Елена является владелицей и генеральным директором нескольких фармацевтических компаний, выигрывают тендеры на поставку важных лекарств. 9 сентября на Youtube-канале Навального появилось видео о Терешковых. Навальнисты заявили, что матери с дочерью есть дорогая недвижимость в Италии. Человек из близкого окружения депутата прокомментировал Daily Storm заявления в ее адрес.

«Не сомневаюсь, что вам все ясно: чтобы наехать на ЕР [Единую Россию], надо обливать ложью и грязью лидеров», — сказал собеседник.

Согласно информации СМИ, Елена Терешкова имеет 15-процентную долю в уставном капитале компании «Пробиофарм». Ее дочерняя компания «Фармсервис» неоднократно выигрывала тендеры на поставку бифидобактерий бифидум, противодиарейных, кишечных и противомикробных препаратов в разные регионы России. 

Кроме того, как указано в статье, дочь первой женщины-космонавте, является владельцем компаний «Аван» и «Аван-Био», которые занимаются непосредственным производством лекарств.

Первая в мире женщина-космонавт является депутатом Государственной Думы от правящей партии с 1966 года — уже 55 лет. 

Заметка дополняется

]]>