Минниханов обсудил с сотрудниками КАМАЗа строительство спортивного объекта в Замелекесье

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Набережные Челны. В автограде он осмотрел автомобильный завод "КАМАЗа", ООО "ТЭСК" и отремонтированный плавательный бассейн "Дулкын".

Минниханов обсудил с сотрудниками КАМАЗа строительство спортивного объекта в Замелекесье
© Реальное время

Бассейн в спортивной школе олимпийского резерва "Витязь" имени Бибишевакапитально отремонтировали в августе 2021 года. Рабочие выполнили облицовку фасада плиткой из керамогранита, отделочные работы, установили новые двери, окна и витражи, заменили все инженерные системы и установили чашу бассейна, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Фото: пресс-служба президента Татарстана

ООО "ТЭСК", которое посетил Минниханов, является инвестиционным проектом резидента ТОСЭР. Компания занимается производством литейно-подвесной арматуры для воздушно- распределительных сетей с самонесущим изолированным проводом. В этом голу она планирует увеличить ассортимент продукции, а в 2022-2023 гг. разработать и освоить новую напряжением 10-35 кВ.

Фото: пресс-служба президента Татарстана

На главном сборочном конвейере автозавода КАМАЗа президент Татарстана он обсудил с рабочими перспективы экспорта продукции, социальную инфраструктуры в Челнах, в том числе строительства спортобъекта в Замелекесье и в социально- экономическую ситуацию в республике.

Фото: пресс-служба президента Татарстана
Фото: пресс-служба президента Татарстана

На прошлой неделе Минниханов посетил Заинский и Тукаевский районы РТ, а также Нижнекамск. Он осмотрел объекты, дворы и другие общественные пространства.