«Зенит» стартовал в Лиге чемпионов с поражения в Лондоне

Сильнейший российский футбольный клуб проиграл с минимальным счетом «Челси».   В 1-м матче группового этапа главного клубного футбольного турнира Старого Света чемпион России «Зенит» встречался в столице Англии с победителем прошлой Лиги чемпионов «Челси».   Изначально шансов на успех у «сине-бело-голубых» было, мягко говоря, немного. «Челси» является одним из лучших клубов мира, а питерцы хоть и не имеют равных в российском чемпионате, в Еврокубках в последние годы выступают неудачно.   Однако подопечные Сергея Семака сумели навязать борьбу и выглядели неплохо на фоне грозного соперника. Лондонцы почти не имели голевых моментов, но для победы им хватило и одного шанса. На 69-й минуте злой гений российского футбола Ромелу Лукаку после отличной подачи капитана «Челси» Сесара Аспиликуэты нанес точный удар головой. Бельгийский нападающий регулярно забивает и нашим клубам, и особенно нашей сборной.   «Зенит» мог уйти от поражения на 80-й минуте. Увы, но после прострела Сердара Азмуна Артем Дзюба не попал в створ ворот с близкого расстояния.   В параллельном матче группы Н туринский «Ювентус» со счетом 3:0 разгромил в гостях шведский «Мальме». 29 сентября «Зенит» в Санкт-Петербурге примет скандинавскую команду. Андрей Шитов. © Фото: ФК «Зенит».