Полпред Якушев рассказал о влиянии санкций на российский ТЭК

Международные санкции дали толчок развитию российского нефтегазового сектора. В частности, было многое сделано для импортозамещения в этой отрасли. Об этом на тюменском форуме TNF 2021 рассказал полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

Полпред Якушев рассказал о влиянии санкций на российский ТЭК
© Ura.Ru

«Движение идет достаточно серьезное. Сегодняшний форум — тому подтверждение. Очень серьезное направление с точки зрения импортозамещения. С 2014 года, в условиях жестких санкций, все, что касается нефтегазового сектора, в этом направлении сделано достаточно много. Я оцениваю это движение как очень позитивное. Все компании двигаются в достаточно серьезном ритме», — заявил полпред во время пресс-конференции с журналистами.

Ранее на Тюменском нефтегазовом форуме выступил бывший глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, который рассказал о том, что в ближайшие годы на Ямале будет создан первый арктический карбоновый полигон. Такой уже есть на юге Тюменской области, в Нижнетавдинском районе. Он был открыт на базе биостанции ТюмГУ.

Форум TNF 2021 проходит в Западно-Сибирском инновационном центре Тюмени. Он продлится до 16 сентября. В нем принимают участие делегации ведущих компаний топливо-энергетического комплекса.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.