Китай может достигнуть пика потребления нефти к 2026 году: Новости ➕1, 17.09.2021

Потребление нефти в Китае достигнет своего пика к 2026 году, а природного газа — к 2040 году. Такой прогноз дали в китайской энергетической корпорации Sinopec,

Китай может достигнуть пика потребления нефти к 2026 году: Новости ➕1, 17.09.2021
© +1

сообщает

Reuters.

По словам исполняющего обязанности председателя компании Ма Юншэн, в конечном итоге углеводороды станут сырьем для химической промышленности, а не топливом. Топ-менеджер заявил об этом на семинаре в Пекине.

По словам бизнесмена, корпорация будет активно способствовать «зеленой» модернизации своих нефтеперерабатывающих и нефтехимических подразделений, устраняя неэффективные и энергоемкие мощности.

Ма Юншэн добавил, что Китай рассматривает природный газ как основное переходное топливо до 2050 года. В ближайшие 20 лет спрос на энергоресурс будет неуклонно расти и достигнет максимального значения, которое оценивается примерно в 620 млрд кубометров.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о призыве экологов к госбанку Китая Bank of China прекратить инвестировать в угольные электростанции. За последние шесть лет организация вложила в подобные проекты $35 млрд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>