Utair взяла кредит на 12 миллиардов рублей

Авиакомпания «ЮТэйр» подписала кредитный договор с банком «РОССИЯ» на сумму 12 млрд рублей. Об этом рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Utair взяла кредит на 12 миллиардов рублей
© Ura.Ru

«ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» продолжает комплексный проект по улучшению кредитных метрик и 17 сентября подписало кредитный договор с Банком «РОССИЯ». Сумма финансирования составляет 12 млрд руб., срок — 12 лет, по уплате основного долга и процентов предусмотрен льготный период», — сказано в сообщении на сайте авиакомпании.

Стороны планируют урегулировать погашение ранее привлеченных авиакомпанией синдицированных кредитов до конца октября. В пресс-службе уточнили, что после этого работа по оптимизации всей кредитной задолженности «ЮТэйр» будет завершена.

Ранее URA.RU писало, что Utair потеряла треть доходов из-за коронавируса. Падение пассажиропотока из-за пандемии в 2020 году привело к сокращению доходов Utair на 32,5% по сравнению с предыдущим годом.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.