ExactFarming назначила главой наблюдательного совета Александра Аузана

Агротехнологическая компания ExactFarming объявила о назначении председателем ее наблюдательного совета Александра Аузана. Он занимает посты декан экономического факультета Московского государственного университета и одновременно заведует в нем кафедрой прикладной институциональной экономики.

ExactFarming назначила главой наблюдательного совета Александра Аузана
© Fertilizer Daily

Также Александр Аузан является председателем общественного совета при Министерстве экономического развития России, научным руководителем Института национальных проектов. И, наконец, он- член целого ряда коллегиальных органов управления и имеет многолетний практический опыт в консультировании национальных и региональных правительств.

В качестве председателя наблюдательного совета ExactFarming Александр Аузан будет участвовать в определении основных направлений деятельности компании, составляющих вектор ее стратегического развития, помогать в выборе и заключении новых партнерств и выведении решений ExactFarming на новые целевые рынки.

«Для нас большая честь, что Александр Аузан проявил интерес к работе ExactFarming и примет участие в развитии нашего бизнеса. Мы планируем запуск новых направлений работы, и поддержка эксперта такого уровня нам, безусловно, будет исключительно полезна», — сказала генеральный директор компании Анна Кудинова.

«Мне представляется, что именно в агробизнесе цифровые технологии могут принести быстрые и значимые эффекты. Поэтому содействие стартапу в сфере цифрового земледелия может оказаться важным не только для этого конкретного предприятия, но и для поиска новых институциональных схем развития», — подчеркнул Александр Аузан.