Обзор юбилейного Конгресса по нефтепереработке  и нефтехимии PRC Russia & CIS

Конгресс по нефтепереработке и нефтехимии PRC Russia & CIS 2021 традиционно прошел в закрытом формате и с ограниченным количеством участников, среди которых присутствовали лица, принимающие решения в ключевых вопросах организаций. В рамках события представители «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «Шелл Нефть», «Белоруснефть», «Оргнефтехим-Холдинг», «Узбекнефтегаз», ГК «Титан», НК «КазМунайГаз» и другие рассмотрели актуальные проблемы и тренды отрасли: цифровизация промышленности, модернизация активов, импортозамещение, экологическая устойчивость и промышленная безопасность.

Обзор юбилейного Конгресса по нефтепереработке  и нефтехимии PRC Russia & CIS
© РЖД-Партнер

Первый день Конгресса PRC Russia & CIS 2021 был открыт стратегической сессией, в рамках которой ключевые представители государственных структур и ведущих компаний обсуждали перспективы развития рынка. Среди спикеров с докладами выступили ПАО «Газпром Нефть», ООО «ССТэнергомонтаж», ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России, Совет Развития Стратегических Партнерств в Нефтегазовой Отрасли, ФГБУ «ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО» и «Газпромбанк» (АО). Далее на сессиях обсуждались способы развития операционной эффективности, увеличение глубины переработки до лучших мировых показателей и пути повышения производственного потенциала компаний и надежности активов.

Вопросу импортозамещения в Российской Федерации была посвящена пленарная сессия второго дня Конгресса. Представители ООО «Газпромнефть-Каталитические системы», НТЦ «AhmadullinS - Наука и Технологии», Ассоциация «РОСХИМРЕАКТИВ» рассматривали вопросы о повышении эффективности углубляющих процессов при помощи российских катализаторов и путях к независимому развитию отечественных машиностроения и технологий.

Важно отметить, что в ходе двухдневной деловой программы также затрагивались экологические аспекты промышленности, к примеру способы минимизации воздействия производства на окружающую среду от экспертов отрасли.

Кроме того, в честь юбилея PRC Russia & CIS прошел ряд торжественных мероприятий: церемония награждения постоянных участников, гала-ужин и традиционная BGS лотерея.

Ежегодный Конгресс по нефтепереработке и нефтехимии PRC Russia & CIS — это площадка, позволяющая лидерам отраслевых компаний обсудить вопросы индустрии и возможности партнерства в интересующих их направлениях. Закрытый формат Конгресса позволяет специалистам встречаться с представителями организаций, заинтересованными в создании и укреплении взаимовыгодного сотрудничества. За прошедшие 5 лет Конгресс приобрел статус одного из важнейших закрытых мероприятий в индустрии нефтепереработки и нефтехимии.

Запросить подробную информацию о Конгрессе:

https://bit.ly/3u87kNJ