Главу района Нового Уренгоя вызовут в суд. Ей припомнили банкротство актива мэрии

Арбитражный суд ЯНАО принял к производству заявление конкурсного управляющего новоуренгойского муниципального унитарного предприятия «Управление городского хозяйства» (МУП УГХ) Алексея Лиханова о взыскании судебных издержек с экс-директора Юлии Гарибовой, занимающей сейчас пост главы Коротчаево и Лимбяяхи. Как сообщается в материалах суда, заявление приобщено к делу о банкротстве МУП.

Главу района Нового Уренгоя вызовут в суд. Ей припомнили банкротство актива мэрии
© Ura.Ru

«Заявление принять к производству. Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления на 26.10.2021 на 14 часов 00 минут», — говорится в опубликованном определении арбитража.

В настоящее время имущество МУП выставлено на торги. Потенциальным покупателям предлагается приобрести мусоровозы, погрузчики, спецтехнику, а также городскую баню и пункт биоуничтожения трупов животных.

Получить комментарии в мэрии Нового Уренгоя не удалось. Ответы на запрос URA.RU на момент публикации не поступили.

Ранее сообщалось, что экс-директор МУП УГХ Гарибова была назначена главой Коротчаево, являющегося отдаленной территорией Нового Уренгоя. Позже мэрия газовой столицы объединила Коротчаево и Лимбяяху под управлением одного главы.

Банкротство УГХ, согласно материалам арбитража, продолжается с 2018 года. В 2021 году МУП было признано банкротом. Процедуре банкротства предшествовали конфликты, связанные с нарушением трудовых прав и финансовой дисциплины.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.