В компании Group-IB подтвердили обыски

Компания Group-IB, занимающаяся разработкой решений для предотвращения кибератак, подтвердила проведение обысков в московском офисе. Об этом заявили в пресс-службе компании.

В компании Group-IB подтвердили обыски
© Ura.Ru

«Group-IB, один из ведущих разработчиков решений для детектирования и предотвращения кибератак, выявления мошенничества, исследования высокотехнологичных преступлений и защиты интеллектуальной собственности в Сети, подтвердила, что во вторник, 28 сентября, утром в московской штаб-квартире Group-IB по России и СНГ прошли оперативные мероприятия», — говорится в сообщении, которое есть в распоряжении ТАСС. Причины проводимых следственных мероприятий сотрудникам компании неизвестны. Топ-менеджмент и юридические службы работают над прояснением ситуации, уточняет RT.

Компания Group-IB начала свою работу в 2003 году. Она занимается борьбой с онлайн-мошенничеством и ищет решения для предотвращения кибератак. В 2018 году Group-IB заявляла, что собирается перенести штаб-квартиру в Сингапур, сообщает Федеральное агентство новостей.

Следственные действия могут быть связаны с уголовным делом, по которому ранее был задержан глава Group-IB Илья Сачков, передает телеканал 360. Сачков был задержан в конце сентября за стрельбу возле Кремля. Причины инцидента никто не объяснил, отмечает сайт MK.RU.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.