Правительство Гонконга заявляет об отсутствии системного риска для китайской Evergrande Group

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Правительство Гонконга заявляет об отсутствии системного риска для китайской Evergrande Group
© Русская Планета

« Рейтерс » - степень зависимости Гонконга от загруженного долгами разработчика « China Evergrand Group » очень минимальна в 0,05 %, или гонконгских 1400 млрд. долл. США банковских активов, о чем сообщила в воскресенье « South China Morning Post », ссылаясь на министра финансов города.

Это очень минимум и не приведет нас к каким-либо системным рискам, как сказал финансовый секретарь Пол Чан в газете https : part. 3 / 7 oRfD, добавив, что он пришел к выводу после недавней ревизии воздействия местного банковского сектора на компанию.

Чан также сказал, что гонконгский фондовый рынок неизбежно подвергается некоторой волатильности в условиях недавнего континентального подавления некоторых отраслей, но он считал, что любые неудачи будут временными.

С долговыми обязательствами в 3,05 миллиарда долларов, Evergrande вызвал опасения, что кризис денежных средств может распространиться через финансовую систему Китая и отомстить глобально, беспокойство, которое ослабило с клятвой китайского центрального банка на этой неделе защитить интересы покупателей жилья.

По словам владельцев облигаций компании Evergrande, за последние две недели у них есть две выплаты по облигациям, а ее проблемный кредит составляет около 2000 миллиардов долларов, торгуя на незначительных уровнях.