Во Владивостоке многоквартирные дома почти на 100% готовы к отопительному сезону

В среду, 6 октября, в администрации Владивостока состоялось заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства города к отопительному периоду – 2021/2022. Специалисты обсудили процесс восстановления благоустройства и ход ремонтных работ на инженерных сетях, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке многоквартирные дома почти на 100% готовы к отопительному сезону
© Primpress

Заседание было проведено главой управления по вопросам ТЭК администрации города Сергеем Ткачевым, на встрече также присутствовали старший помощник прокурора Владивостока Елена Сальникова, представители профильных управлений мэрии и таких сетевых организаций, как МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС), филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК), КГУП «Примтеплоэнерго» и КГУП «Приморский водоканал».

Как сообщили на собрании, по состоянию на 6-е число готовность краевого центра к холодам составляет 97%. Ремонтная кампания КГУП «Примтеплоэнерго» завершена уже на 98%, а Владивостокское предприятие электрических сетей (ВПЭС) продолжают проводить замену старых, изношенных тепловых сетей на новые и устранять порывы, обнаруженные после гидравлических испытаний. Поставка твердого топлива на острова Русский и Попова уже завершается.

Кроме того, к 15 октября во Владивостоке завершится ремонт внутридомовых сетей отопления, его проводят сейчас по 28 адресам. В целом степень готовности многоквартирных домов к зиме оценивается на 99%. А учреждения культуры и спорта города готовы к заморозкам уже на 100%.

Отметим, во Владивостоке уже полностью завершены гидравлические испытания, но ресурсоснабжающие организации должны ликвидировать все выявленные порывы и подготовить инженерные сети к подаче отопления, на данный момент это главная задача таких организаций. Так, масштабные работы уже начались на улице Сахалинской, 2-й Строительной и других объектах.