Рекорд по инфляции и интерес к вину: новости к утру 7 октября

Investing.com — Facebook (NASDAQ:FB) приостановила запуск новых продуктов на время «репутационных обзоров», а годовая инфляция в России в сентябре установила новый пятилетний рекорд — эти и другие важные новости к утру четверга, 7 октября, в нашем ежедневном обзоре.

Bank of America (NYSE:BAC) (BofA) выплатит по $200 своим сотрудникам в Merrill Lynch Wealth Management, которые были полностью вакцинированы и регулярно посещают офис. Об этом пишет Reuters со ссылкой на представителя банка.

Facebook отложила запуск новых онлайн-сервисов и приостановила работу над некоторыми существующими, передает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Компания временно остановила часть работ для того, чтобы изучить собственные внутренние исследования.

Интерес инвесторов к винодельческому рынку резко увеличился в этом году: количество сделок с фондами прямых инвестиций выросло на 75%. Объем слияний и поглощений компаний на рынке поднялся в четыре раза до $8 млрд, пишет The Wall Street Journal.

Годовая инфляция в России в сентябре ускорилась до 7,4%, установив новый рекорд за пять лет, по данным Ростата. Банк России заявлял, что после сентябрьского максимума рост цен будет замедляться, но аналитики предупреждают, что пик инфляции еще впереди.

Cуд в США одобрил выплату главой TCS Group (MCX:TCSGDR) Олегом Тиньковым $448,9 млн в рамках сделки о признании вины в налоговых преступлениях. Как объяснял ранее представитель обвинения, $240 млн — это сумма налоговых потерь США от действий бизнесмена в 2013 году, а с учетом процентов и штрафов эта сумма возрастает до $448 млн.

Текст подготовила Яна Шебалина