Татарстан на выставке X Петербургского международного газового форума представлен 16 предприятиями

Президент Татарстан Рустам Минниханов участвует в X Петербургском международном газовом форуме в Санкт-Петербурге. Он уже осмотрел выставочные экспозиции и принял участие в передаче ключей и документов на технику, работающую на СПГ, и на судно "Чайка-СПГ".

Татарстан на выставке X Петербургского международного газового форума представлен 16 предприятиями
© Реальное время

Татарстан на выставке форума представлен 16 предприятиями. Среди них "КАМАЗ", КНИТУ-КХТИ и так далее, сообщает пресс-служба президента республики.

Минниханов обратил внимание председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова на первый в России экскаватор на СПГ и на газомоторную версию шестицилиндрового двигателя ММЗ для трактора МТЗ 1221. Их производят в Татарстане.

Кроме того Минниханов принял участие в передаче ключей и документов на пассажирское судно "Чайка СПГ". Соглашение подписали ХК "Ак Барс" и АО "Государственная транспортная лизинговая компания". Затем соглашение о передаче "Чайки-СПГ" подписали Государственная транспортная лизинговая компания и ООО "Газпром СПГ технологии".

Фото: пресс-служба президента Татарстана

Так же президент Татарстана поучаствовал в передаче ключей и документов на технику, работающую на СПГ — трактора МТЗ "1221" и экскаватора UMG E330C.