Сооснователи инвесткомпании KKR покинут посты генеральных содиректоров

Джо Бэ и Скотт Наттолл назначены генеральными содиректорами. Соучредители Генри Крейвис и Джордж Робертс будут продолжать занимать должности исполнительных сопредседателей совета директоров KKR

Сооснователи инвесткомпании KKR покинут посты генеральных содиректоров
© RB.ru

Джо Бэ и Скотт Наттолл занимают разные руководящие должности в KKR с 1996 года. С июля 2017 года являются исполнительными содиректорами инвестфонда. Джо Бэ был архитектором расширения KKR в Азии, а Наттолл реализовывал основные стратегические инициативы компании в области развития, включая публичный листинг KKR.

Кроме того, компания объявила о серии структурных и управленческих изменений. В частности, в рамках сделки, которая, как ожидается, будет завершена в 2022 году, KKR объединится с KKR Holdings L.P., организацией, через которую некоторые нынешние и бывшие сотрудники владеют долями в KKR. Ожидается, что реорганизация расширит права простых акционеров, улучшит корпоративное управление и упростит корпоративную структуру KKR. 

Инвестиционная компания KKR (Kohlberg Kravis Roberts) основана в 1976 году двоюродными братьями Джорджем Робертсом и Генри Крависом вместе с Джеромом Кольбергом, который спустя десять лет покинул компания. Самой громкой сделкой KKR стала победа на аукционе по покупке табачно-пищевого концерна RJR Nabisco за $25 млрд в 1988 году.

В настоящее время KKR инвестирует в инфраструктуру, недвижимость, и энергетику, а также в ряд альтернативных классов активов. Под управлением фонда находятся активы на сумму более $400 млрд.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: hxdbzxy / Shutterstock